08.05.2009: Энергетики и гидрометеорологи встретились в Москве - пресс-релиз

21-22 апреля 2009 г. в Москве прошла Первая Международная Научно-практическая конференция «Использование гидрометеорологической информации для нужд энергетической отрасли Российской Федерации». Конференция была организована при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике» и ГУ «Гидрометцентр России».

Работа Конференции была первым в России опытом разностороннего крупномасштабного диалога специалистов сфер энергетики и гидрометеорологии. Результатом Конференции стало расширение понимания взаимных потребностей и возможностей, а также определение практических шагов по повышению эффективности решений задач энергетики за счет более полного использования гидрометеорологической информации.

В работе Конференции приняли участие Заместитель Министра энергетики Российской Федерации В.Ю. Синюгин, Заместитель руководителя Росгидромета А.В. Фролов, Генеральный директор ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике» И.С. Кожуховский и Директор ГУ «Гидрометцентр России» Р.М. Вильфанд. Всего в работе Конференции приняли участие 48 представителей организаций энергетической отрасли и Росгидромета.

Улучшение взаимодействия энергетиков и гидрометеорологов имеет огромное значение. Для потребителей это должно выразиться в увеличении надежности энергоснабжения, а для энергетических компаний в увеличении доходности бизнеса. >>>