Жителей юга Дальневосточного региона можно порадовать: там прекратятся интенсивные снегопады, и ветер будет уже не таким сильным. Это небольшая передышка перед следующей порцией плохой погоды.

В Приморском и Хабаровском краях, в Амурской области и на Сахалине ожидается небольшой снег. Температура днем на островах – от 0 до -5°, на побережье - -5…-10°, с понижением в более отдаленных от берега районах до -15°, а в горах Хабаровского края - местами до -30°.

Циклон переместится в район Камчатки, и к воскресенью, 27 ноября, уйдет в акваторию Берингова моря. Он будет влиять на погоду Камчатки, прибрежных районов Магаданской области и Чукотки. Температура начнет постепенно повышаться. Ожидается снег, метель и усиление ветра. Особенно в субботу, 26 ноября, порывы достигнут 15-20 м/с, а на Охотском побережье Магаданской области - 28 м/с.

Стабильно морозно в Якутии, центральных районах Магаданской области и Чукотки - -25…-30°. На востоке Якутии - до -40° со слабым снегом. Такая погода характерна для областей повышенного атмосферного давления.