В выходные атлантический воздух будет распространяться по северу Сибири, и там предстоит ослабление морозов. На Ямале к воскресенью - до -2…-7 градусов. В Ханты-Мансийском округе - до 0,-5, погода снежная с метелью.

Урал попадает под влияние атмосферных фронтов. Там тоже снег и метель, в Пермском крае - гололед. Но морозы устоят, днем около 10°.

На юге Западной Сибири и Красноярского края умеренно морозно, днем -8…-15 градусов, местами может усиливаться ветер, и пройдет небольшой снег.

Такой же характер погоды в Иркутской области и Забайкалье, разве что ночью холоднее. На севере Иркутской области - до -40°, на севере Забайкалья - до -30°. Не обойдется без небольшого снега и слабых метелей.

Северные районы Красноярского края попадут под влияние атлантического воздуха. На Таймыре в субботу 20-ти градусные морозы. В воскресенье потеплеет до -8…-13°, потепление будет сопровождаться снегом и метелями. А вот в Эвенкии в выходные дни похолодает градусов на 5-7, в воскресенье днем -25…-30°, на востоке - до -40°.