Атлантические циклоны направили свои усилия на Европейскую территорию России. А это значит, что почти во всех районах от Мурманска до предгорий Северного Кавказа погода будет с осадками и ветреная. Особенно сильным ожидается ветер на побережье Мурманской и Архангельской областей – в порывах он будет достигать 22-27 м/с, ожидается мокрый снег и метель.

В северных областях температура совсем не отвечает сезону, днем - от -4 до +2°.

Атмосферные фронты атлантических циклонов повлияют на погоду Центрального округа. Там пройдет мокрый снег и дождь, усилится ветер. Возможен гололед, в южных областях - налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Температура будет колебаться около ноля.

В Поволжье погода неблагоприятная - мокрый снег и гололед, сильный ветер и метель, на дорогах снежные заносы и гололедица. Температура - от -6 до +1°.

На Северном Кавказе пройдет мокрый снег, в воскресенье в Карачаево-Черкесии, Чечне, Ингушетии и в горах Дагестана - сильные осадки. Небольшие морозы сменятся слабой оттепелью. На черноморском побережье - до 10° тепла.

В Санкт-Петербурге в выходные небольшой дождь и мокрый снег, днем от 3 до 6°.

В Москве завтра осадки, гололед. В воскресенье - небольшие осадки, температура около ноля градусов, на дорогах гололедица.