Ноябрь на юге Европейской России в этом году остается верен себе, и календарная осень в регионе заканчивается холодной погодой. Не просто холодной, но - и ветреной, и сырой, с осадками, которые прошли в виде дождя, мокрого снега и снега. Днем 29 ноября и ночью 30 ноября в Краснодарском крае суточная сумма осадков местами составила 16 -29 мм, до 21 мм выпало в Ставропольском крае. Местами отмечалось налипание мокрого снега, в Северной Осетии диаметр его отложений составил 13 мм. При этом ветер местами усиливался до 16-21 м/с, в Карачаево-Черкессии - до 26 м/с. Сегодня погоду, а точнее, непогоду, в регионе продолжает определять циклон с центром над Поволжьем. Он вовлекает холодные воздушные массы с севера. В Адыгее и Ставрополье в течение дня сохранится сильное налипание мокрого снега, в Волгоградской области ожидается метель. В горах Дагестана – лавиноопасно.

 

Снегопад не прекращается в Северной Осетии уже почти сутки. Из-за непогоды всю ночь был закрыт аэропорт в Беслане, сообщает 1 канал. Известно, что один из рейсов накануне совершил вынужденную посадку в Минеральных Водах.

Во Владикавказе из-за снегопада и гололеда увеличилась аварийность на дорогах, образовались многокилометровые пробки. Горожанам приходится перемещаться пешком. Снегопад настолько сильный, что пока коммунальные службы не могут приступить к расчистке улиц.