Очень теплая европейская осень, заняв достойное место в климатических рейтингах, передала теплую эстафету декабрю. Осадки, если они есть, выпадают преимущественно в виде дождя. Затем наступает период кратковременного похолодания, но того небольшого количества мокрого снега, который его предваряет, не хватает, чтобы покрыть склоны гор.

 

Из-за отсутствия снега третий этап Кубка мира по биатлону перенесен из Анси в Хохфильцен, сообщает 1 канал. Погода продолжает преподносить неприятные сюрпризы организаторам соревнований по зимним видам спорта. На этот раз пострадал биатлон. Французский Анси не сможет принять третий этап Кубка мира, который должен был пройти здесь с 14 по 18 декабря. Причина банальна - отсутствие снега.

Чтобы построить пригодную для гонок трассу организаторам требовалось 40 тысяч кубометров снега, и французская сторона заявила, что такого количества осадков в регионе гарантированно не выпадет. Не помогут даже снежные пушки. Поэтому третий этап решено провести там же, где и второй, стартующий уже на этой неделе, - в немецком Хохфильцене.