Днем 21 декабря активный атмосферный фронт южного циклона отошел от Москвы. В столице снег шел с перерывами и уже не был таким интенсивным. Но это ослабление снегопадов в столице лишь временное.

Еще один циклон с юга придет в центр России. В ночь на четверг, 22 декабря, в Москве и области опять пойдет сильный снег, и он будет продолжаться весь ближайший день. Причем, ожидается гололед, налипание мокрого снега, на дорогах снежные заносы и накат.

За четверг, 22 декабря, высота снежного покрова может увеличиться еще на 10-15 сантиметров. Температура в течение суток будет от минус 1-6 градусов.

Этот же циклон заденет Приволжский округ и Вологодскую область. Сильные осадки пройдут 22 декабря на Волго-Вятке, а также в Саратовской и Ульяновской областях. Не исключены сильные осадки в Вологодской области. В Черноземных областях ожидается туман, налипание мокрого снега, порывистый ветер, кратковременная метель. Температурный фон не ниже  -1...-6°, на юге до +2°, в Воронежской области до +5.

Дальнейший путь циклона лежит на северо-восток, и в пятницу, 23 декабря, можно ожидать улучшения погоды. В Москве облачно с прояснениями, будет идти лишь небольшой снег, а температура понизится до минус 3-8 градусов.

В выходные дни, 24-25 декабря, москвичей ждет нормальная зимняя погода. По ночам небольшой мороз до минус 5-10 градусов, днем минус 2-7 градусов. Вероятность небольшого снега не исключается.