Четыре снежных дня, с 20 по 23 декабря, принесли значительное количество осадков в Центральный округ. Сегодня в заполняющийся и уходящий на северо-восток циклон продолжает сыпать небольшой снег, и суммарное количество осадков еще немного увеличится, но уже не так значительно.

В среднем многолетнем в центре Европейской России в декабре выпадает до 45-56 мм осадков. Минувшие три с половиной дня (20-22 и ночь 23 декабря) принесли в Тверской области до 23 мм осадков. На западе Смоленской области и в Калужской области выпало до 36-38 мм, Самые большие значения сумм осадков за эти дни отмечены в Курской и Брянской областях – до 45-46 мм, что составляет 82% в Курске и 90% в Брянске.

В Московской области выпало до 22-30 мм осадков, в Москве – 23 мм (при норме 56 мм), в Клину - 30 мм.

Осадки выпадали преимущественно в виде снега, но на юго-востоке – в виде дождя, и поэтому в Воронежской, Белгородской областях и на юго-восточной половине Курской области снежный покров практически отсутствует. На востоке округа высота снежного покрова на сегодняшнее утро составляла 10-20 см. В центре и на юго-западе округа снега за эти дни заметно прибавилось. Сегодня утром наблюдатели отмечали такие значения высоты снежного покрова: в Калужской области – до 21-34 мм, в Московской – до 22-29 см (лишь в Кашире 9 см). Самые высокие сугробы в Брянске – 37 см.