Циклон принес на юг Сахалина и Курильской гряды снегопады, метели и порывистый ветер. 31 декабря ненастная погода еще сохранится, а вот в первый день нового года с отходом циклона на северо-восток в Тихий океан погода улучшится: снег прекратится, а ветер ослабеет. В ночные часы преобладающая температура минус 4-9, на севере Сахалина в новогоднюю ночь - до 25 мороза, днем - минус 1-6, на Курилах – до 2 тепла.

Тихая спокойная погода практически без осадков ожидает в праздничные дни жителей Приморского края. Но, выходя на улицу, надо одеваться потеплее, будет довольно холодно: в ночные часы - местами до 33 мороза, днем – минус 12-17.

Столько же покажут термометры на побережье Магаданской области, а в континентальных районах морозы значительно крепче: ночью - минус 40-45, да и днем - не выше минус 40.

Обычная зимняя погода с небольшим снегом и умеренными морозами ожидается на Камчатке.

Очень холодно на Чукотке. Температура здесь на 8-10 градусов ниже обычной для этого времени года. Температура в течение суток от 27 до 32 мороза, на побережье восточных районов градусов на 5 теплее.

В северные районы Якутии вместе с новым годом придет циклон. Но если новый год придет с востока, то циклон - с запада и принесет с собой снег, метели и сильный ветер с порывами 22-27 метров в секунду. Температура повысится днем до минус 15-20.

На остальной, большей части Якутии, температура ниже - до минус 38. Полюсом холода остается район Оймякона. Там в новогоднюю ночь - до минус 54. Интересно отметить, что самой холодной первая ночь года была здесь в 1951 году, тогда термометры показывали почти 63 градуса мороза.