В субботу и воскресенье, 31 декабря и 1 января, при умеренных юго-западных и южных ветрах показания термометров в большинстве районов Центральной России будут близки к нулевой отметке: ночью - небольшой "минус", днем - небольшой "плюс".

В Ростове-на-Дону днем до +5, на Черноморском побережье до +11. Местами пройдут осадки в виде снега и мокрого снега и даже дождя. Холодно в Поволжье - днем до -7, ночью до -12 и небольшой снег.

В Москве температура будет колебаться около 0: в новогоднюю ночью все-таки со стороны минуса, Осадки небольшие и при такой температуре в виде мокрого снега. В Санкт-Петербурге 31 декабря днем 0,-2. в новогоднюю ночь около 0. Осадки в виде мокрого снега и дождя.

В Москве в первый день Нового года температура будет слабоположительная. Во второй половине дня прогнозируется усиление интенсивности осадков, уже снега, и понижение температуры к следующей ночи до -5 градусов. Будет скользко. В Санкт-Петербурге 1 января днем до +3. Осадки в виде мокрого снега и дождя. Да еще и ветер с порывами 15-18 метров в секунду.