Встреча Нового года не могла пройти без снега. И снег пошел как раз вовремя. К 10 утра в Москве выпало до 4-5 мм осадков, в районах Московской области – до 4-7 мм. В последующие сутки небольшой снег продолжался, и суммарно в столице, по данным станции ВВЦ, уже выпало до 7 мм осадков. Сегодня утром высота сугробов в Москве составляла 12 см, в Подмосковье - от 6 до 13 см. 

В новогоднюю ночь с улиц Москвы на снегосплавные пункты было вывезено около 100 тысяч кубометров снега, сообщил канал Россия-24. Коммунальная техника в 1:00 и в 8:00 выходила на сплошное прометание улично-дорожной сети с последующей обработкой ее противогололедными реагентами. В уборке города было задействовано более 8 тысяч единиц спецтехники, 1184 бригады общей численностью более 5 тысяч человек. Противогололедными реагентами были обработаны пешеходные зоны и тротуары. По сообщению специалистов ЖКХ, с начала зимнего сезона в Москве на снегосплавные пункты вывезено и утилизировано около 4 миллионов кубометров снега.

 

 

Небольшой циклон, принесший снег в столицу и Подмосковье, не обошел стороной и другие области Центрального округа. Осадки прошли повсеместно, и на востоке они были сильными. 1–го и ночью 2-го января на северо-востоке Рязанской области отмечался сильный снегопад, количество осадков составило 18 мм. Сильные осадки (до 14-20 мм) прошли в центре и на востоке Воронежской области.