6,5 тысяч человек заняты в уборке московских улиц. И работы у них хватает. Как сообщили в столичном правительстве, с начала зимы на специальные снегоплавительные пункты вывезено более 18 миллионов кубометров снега. При этом за весь нынешний зимний период в Москве выпало почти 1,5 метра снега - 131 см.

А на Дальнем Востоке, как обычно, две крайности - циклоны с сильным ветром и снегопадами или антициклон с морозной погодой.

Наиболее неблагоприятная 25 и 26 февраля погода будет на Курильских островах, Камчатке и крайнем востоке Чукотки. Причина - циклоны, которые перемещаются с юго-запада на северо-восток по акватории Тихого океана, и своим краем задевают прибрежные территории.

25 февраля на юге Камчатки в Усть-Камчатском районе ожидается усиление снегопада, ветра до 15-20 метров в секунду, метели станут более продолжительными. 26 февраля  по мере продвижения циклона ненастье переместится в северную половину Камчатского края. В Олюторском районе ожидается штормовой ветер, снег и метель. На очереди и Чукотка. В выходные дни на ее восточном побережье следует ждать усиления ветра и метелей.

26 февраля порывистый ветер, снег и метели ожидаются на Курильских островах. Температура днем на Курилах и юге Камчатки – минус 3-8, ночью на островах и побережье - до минус 10-15. Днем на севере Камчатки – от минус 12, до минус 20, на восточном побережье Чукотки днем - минус 20-25, ночью - до минус 30.

А над всей остальной территорией господствует антициклон. Погода здесь или вообще без осадков, или с небольшим снегом. Ну и, конечно, морозы. Особенно ночью. На севере Приморского края, в Хабаровском крае, на Сахалине, в Амурской области и Забайкалье воздух остынет до минус 20-28, местами – до минус 35 градусов. А днем солнце будет пригревать, все-таки зима идет к концу. И воздух прогреется до минус 5-10 градусов, на юге Приморского края – до минус 1. А в центральных районах Магаданской области и в Якутии зима пока не сдается - там ночью морозы за 40. Да и днем очень холодно – минус 20-25.