На Урале и юге Западной Сибири повсеместно снег, в основном небольшой. Теплые атмосферные фронты, которые перемещаются с южными потоками, прокладывают дорогу более теплому воздуху. Но это не значит, что сразу станет тепло. В ночные часы еще холодно – минус 10-18 градусов, при прояснениях – до минус 25.

В Свердловской области и Пермском крае – минус 5-10. Весна будет напоминать о себе днем: температура уже соответствует началу весны – минус 1-7. А в Пермском крае, Свердловской области и на Алтае температура дойдет даже до оттепели: местами 1-3, уже со знаком "плюс".

Самыми морозными в выходные дни, 3 и 4 марта, будут Таймыр и Ямало-Ненецкий автономный округ: ночью - минус 20-25, днем - до минус 15.

В Иркутской области, Забайкалье и в Красноярском крае температура в выходные дни будет ниже нормы. Погода в этом регионе формируется под влиянием области повышенного давления. Будет малооблачно и без осадков - это положительный момент. Но зато в ночные часы воздух очень сильно охлаждается.

Ночью преобладающая температура – минус 25-30, в Забайкалье - даже местами до минус 38. Чуть теплее в Туруханском муниципальном районе - до минус 17. А вот днем, в результате солнечного прогрева, уже довольно тепло – минус 7-12. В Бурятии, центральных и южных районах Красноярского края - до минус 2.