Снежный циклон, преодолев Европейскую часть России, направляется на Урал. Это грозит для жителей региона серьезными снегопадами и метелями. В четверг, 22 марта, в Челябинской области и на севере Свердловской области снег и мокрый снег усилятся. Может нападать не менее 6 см снега. Ожидаются гололедные явления. На юге Тюменской области тоже пройдет сильный снег, разыграется метель. Этим влияние циклонов не ограничится. В выходные дни с очередным из них, кстати тоже с запада, в Челябинской области возобновятся сильные снегопады, ожидаются гололедные явления.

В четверг в Уральском регионе из-за ухудшения погодных условий объявлено штормовое предупреждение. Населению рекомендуется быть внимательнее на дорогах, воздержаться от дальних поездок на автомобилях - возможны снежные заносы и гололедица.

В пятницу- субботу температура начнет понижаться. Циклоны уже меньше будут влиять на уральскую погоду и сюда распространится холод с севера. Ночью будет в основном -5…-10°, в Пермском крае и Свердловской области при прояснениях до -18°, дневной фон температуры от 0 до минус 5°. Такая температура в канун климатической весны на 2-4° ниже нормы.