Западные циклоны не с такими, как северо-западные вихри перепадами температуры будут определять погоду Центрального округа в ближайшие несколько дней. Погода останется неустойчивой, в отдельные дни с интенсивными осадками. Но на юге Центрального дневная температура должна повыситься.

 

В ближайшие сутки на погоду центральных областей начнет оказывать влияние теплый атмосферный фронт. Сам циклон с интенсивными осадками пока остается над Центральной Европой. В связи с этим на территории Центрального федерального округа (ЦФО) в среду погода на время улучшится. Ослабеет ветер, а  осадки будут небольшими и пройдут местами. С учетом несильных ночных морозов и дневной температуры в пределах 1…6° она  в среднем за сутки останется чуть ниже климатической нормы первых апрельских дней. Однако в Брянской и Орловской областях, несмотря на небольшие дожди, должно потеплеть до 5…10°.

 

В четверг в южных областях Центрального округа температура поднимется до 9…14°, местами может быть и +18°, хотя при прохождении циклона ожидаются дожди и порывистый ветер. Такая температура будет превосходить климатическую норму на 2-4°.

 

В пятницу в Центральных черноземных областях еще немного потеплеет. В ночь на пятницу будет 3…8°, дневная температура порядка 11…16°, что тоже выше  обычной.