Циклон с запада в ближайшие дни принесет сильные осадки на север Хабаровского края. Причем, при встрече с холодным континентальным воздухом осадки будут идти в виде снега, разыграется метель. 11 апреля на побережье Хабаровского края ветер усилится до 22-27 м/с.

Влияние ненастного циклона 11 апреля распространится на Сахалин и Курильские острова. Там будут идти местами сильные осадки, на Курильских островах – дожди, и ветер в порывах окрепнет до  20-25 м/с.12-13 апреля теплый атмосферный фронт циклона повлияет на погоду Магаданской области. Здесь разыграется зимний погодный сценарий со снегом, порывистым ветром и, возможно, метелями.

По мере перемещения  циклона северный воздушный поток, который преобладал над континентальными районами Дальнего Востока, сменится на время юго-восточным, а затем западным. Это приведет к потеплению. Но из-за осадков повышение температуры будет не особенно существенным. На юге Сахалина и Хабаровского края в среду +2…+7°, на юге Курильских островов 3…8°, в Приморском крае 11…16° тепла.

На побережье Магаданской области пока будут господствовать северо-восточные ветры, и температура в ближайшие сутки существенно меняться не будет, днем 0…-5°, в центральных районах около -10°. И только под влиянием циклона 13 апреля повеет весной, температура около 0°, но при этом будет лепить мокрый снег и усиливаться ветер до 15 м/с.