Циклон с Европейской части России, охватит своим «теплым» влиянием Западную Сибирь. В четверг от Ямала до Новосибирска температура станет немного выше, чем в начале недели. На Ямале температура приблизится к норме, а в западной части автономного округа даже немного превысит ее. Днем будет 3…8°, а совсем недавно даже не дотягивала до нулевой отметки.

В Ханты-Мансийском округе облачная погода и дождь с порывистым ветром не дадут воздуху прогреться. Так что, останется то тепло, которое принес циклон накануне, днем около +10°. Лишь на юго-западе при прояснениях может быть до +20°. Такая температура на пару градусов выше климатической нормы.

В отдалении от облачного центра циклона, на юге Тюменской области в южном потоке теплого воздуха и при солнце повышение температуры будет более ощутимым. Сюда, можно сказать, заглянет лето, днем 22…27°. И в Омской области температура днем тоже вполне летняя, 20…25°.

Небольшого потепления не избежать и остальным областям Западной Сибири. От Новосибирска до Кемерово днем в четверг 13…18°, на юго-западе Новосибирской области до 27°. В отдельных районах пройдут небольшие дожди, не исключены грозы.  Но самой главной чертой наступающего дня будет порывистый ветер до 12-17 м/с. Влияние теплого фронта ограничится центральными районами Красноярского края. Но повышение температуры здесь будет не столь значимым, чем в других районах Сибири, днем 6…11°.