Будет ли вторая волна очень сильных дождей? Возможно ли повторение катастрофических паводков и наводнений? Людей, только что переживших природную стихию, нужно понять и можно успокоить.

 

Метеорологи Росгидромета, Гидрометцентра России, Северо-Кавказский УГМС и, особенно, Краснодарского ЦГМС (Центра по гидрометеорологии), ни на минуту не прекращают наблюдать за погодными условиями. И по-прежнему их главной задачей является (было и будет) предоставление достоверной и своевременной информации о фактических и ожидаемых условиях погоды в зоне ЧС.

 

Источники этой информации, подготовленной большим коллективом специалистов-гидрометеорологов с использованием развитых технологий, открыты и общедоступны. Это, в том числе, и интернет-ресурсы, на которых происходит оперативное обновление данных, прогнозов и штормовых предупреждений. Эта же информация своевременно доводится до сведения потребителей, и, главное, граждан, а также СМИ – телевидения, радио.

 

Интернет-ресурсы, на которых можно получить достоверную информацию об ожидаемых условиях погоды в районе ЧС Краснодарского края: