Метеорологи из Мет Офиса сообщают, что после кратковременного периода очень теплой и солнечной погоды, в стране заметно посвежеет. Британские острова будут находиться под влиянием высокого циклона с центром у побережья Шотландии. Циклон будет вовлекать на юг воздушные массы, сформировавшиеся над северо-восточной акваторией Атлантического океана. В середине дня на большей части страны, за исключением западных районов, пройдут кратковременные дожди, местами с грозами. Но и на остальной территории погода в вечерние часы наладится. Максимальная температура около 25°, вполне еще тепло, хотя и прохладнее, чем накануне. Ветер будет от слабого до умеренного.

 

 

Вечером дожди пройдут на севере страны, небольшая зона дождей еще может отмечаться над Ла-Маншем. Но в центре и на юге Великобритании, в том числе и в Лондоне, где расположен Олимпик Парк, облачный покров в вечерние часы будет не сплошным и тонким,  так что вероятность дождей не превысит 20% (!). Другими словами, дожди маловероятны.

 

Ночью облачность продолжит размываться, температура понизится до 13°.

 

В субботу ожидается переменная облачность, лишь временами закрывающая солнце. Обойдется без осадков. Вполне комфортная погода, хотя еще более прохладная и со свежим западным бризом. Максимальная температура около 22°.