Территорию Дальнего Востока в выходные дни проходили активные атмосферные фронты.  В субботу, 18 августа, дожди прошли преимущественно в южных районах Приморья, а в ночь на воскресенье зона осадков увеличилась, и днем 19 августа дожди в крае наблюдались повсеместно. Наиболее интенсивные осадки отмечались ночью в воскресенье на юго-востоке Приморского края. На метеостанции Лазо выпало 32 мм, на метеостанции Преображение — 33 мм, на метеостанции Находка — 49 мм. Наибольшее количество осадков зарегистрировано на метеостанции Партизанск — 50 мм. Днем 19 августа зона сильных осадков сместилась в восточную половину Приморья. На побережье восточных районов выпало 6-30 мм, на севере центральных районов — 12-38 мм. В западных и южных районах интенсивность дождя была гораздо слабее: от 1 до 13 мм. Из-за облачности и осадков температурный фон в выходные дни Приморье существенно не менялся: в ночные часы 13...20º, днем 22…27º.

Во Владивостоке в субботу и в воскресенье преобладала облачная, временами дождливая погода. Наиболее интенсивный дождь пришелся в ночь на воскресенье: количество выпавших осадков — 20 мм. За весь период выпадения дождя (18-19 августа) количество выпавших осадков составило 33 мм. По данным сайта примпогода.

Дожди достались и островам. На Сахалине за 19 и 20 августа выпало около 60 мм. Сегодня-завтра  дожди будут продолжаться.  Новый циклон с севера Китая выходит через Амурскую область на юго-восток Якутии. Дожди в Амурской области вновь усилятся, будут сопровождаться грозами и порывистым ветром 15-20 м/с. Атмосферные фронты циклона будут проходить Приморский край и там на ближайший период (до 22 августа) прогнозируются сильные грозовые ливни. А сегодня на юге края могут пройти очень сильные дожди. В дождливую зону 21 августа попадет Хабаровский край и Сахалин. Затяжные и очень интенсивные дожди ожидаются 21-22 августа на юге Якутии.  

Сегодня в южной половине Якутии ожидается очень сильный дождь, более 50 мм за 12 ч.