Совсем коротким оказался перерыв в дождях на юге Дальнего Востока. Но циклон с северо-востока Китая в минувшую среду опять принес сильные дожди на юг и восток Амурской области. Дожди начались и на юго-западе Хабаровского края. Сегодня и завтра дожди будут продолжаться, а в Хабаровском крае ожидаются местами сильные дожди. 14 сентября, когда циклон выйдет к Охотскому побережью, ветер окрепнет до 20-25 м/с с порывами до 28 м/с. В субботу сильными останутся дожди только на севере Хабаровского края, а в южных районах погода будет в основном без осадков. Вслед за циклоном придет антициклон, и тоже с китайской территории. При этом можно рассчитывать на теплую погоду, без осадков. В Амурской области в выходные дни температура повысится до 20...25°. но на севере в ясные ночи температура будет понижаться до -2°.

На юге Хабаровского края 15 сентября воздух прогреется до 19...24°, 16 сентября будет до 26°.

Небольшой, местами умеренный дождь пройдет в конце рабочей недели в Приморском крае. В выходные без осадков и тепло, днем 19...24°.

Над северными районами Дальнего Востока с приходом осени стали часто проходить циклоны. Перемещаются они, как правило,  с юга на север, через Магаданскую область, нередко через акваторию Охотского моря и далее на Камчатку и Чукотку. Осенние циклоны приносят не только дожди, но и порывистые ветры. Сегодня-завтра в тыловой части циклона, который вышел к восточным берегам Чукотки, ветер на Чукотке будет усиливаться до 23-28 м/с. На большей части Чукотки пройдет дождь, временами со снегом.