Сегодня и завтра Приморье будет находиться в зоне фронтов. Поэтому в связи с активизацией циклонической деятельности вблизи побережья Приморья, дожди то, переставая, то, усиливаясь, сохранятся.Утром и днем в субботу, 29 сентября, во Владивостоке и в южной половине края ожидается сильный дождь (15 - 45 мм за 12 часов и менее), в отдельных районах очень сильный дождь (50 мм и более за 12 час и менее).

Ночью 30 сентября сильный, местами очень сильный дождь прогнозируется в центральных и восточных районах края. В северной половине края ожидается дождь (5-14 мм), местами сильный (15-45 мм за 12 часов и менее).

На большинстве рек края ожидается подъем уровня воды на 1-2 м, возможно подтопление сельхозугодий, дорог. Наиболее паводкоопасные районы: Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Ольгинский, Михайловский, Чугуевский.

К сведению, Приморский край уже находится во власти атмосферных фронтов. 27 сентября очередной фронтальный раздел с запада вызвал в Приморье увеличение облачности, в западной половине начался дождь. Выпало от 1 до 5 мм, во Владивостоке — 2 мм. Температурный фон оказался в пределах климатической нормы.Минувшей ночью атмосферный фронт перемещался через Приморский край, и дожди охватили большую часть края. Количество выпавших осадков составило от 1 мм до 10 мм, сильные дожди прошли в Барабаше (24 мм) и Яковлевке (28 мм). По информации Пресс-службы Примгидромета.