Очередной тропический шторм «Эвиньяр» находится очень далеко от наших берегов, южнее Японии.  Но в Приморье под влиянием активных фронтальных разделов в конце недели дожди усилились. К тому же сегодня на границе Северной Кореи и Китая образовался циклон.  В выходные в  Приморье  остается в силе штормовое предупреждение. Утром и днем в субботу в южной половине края пройдет сильный дождь и очень сильный дождь. В ночь на воскресенье интенсивные дожди ожидаются в центральных и восточных районах края. Но тепло, днем 14...20 градусов. На большинстве рек Приморья ожидается подъем уровня воды на 1-2 м, возможно подтопление сельхозугодий и дорог.

Дождливая погода в выходные дни на Курильских островах и Сахалине, в воскресенье на юге Сахалина сильный дождь, а на Курильской гряде ветер до 18 м/с. Днем в основном 12...17 градусов. В Хабаровском крае тоже пройдут дожди, на юге в воскресенье дожди могут быть сильными. Температура удержится в пределах 13...18 градусов.В Амурской области без дождей, днем 14…19 градусов, по ночам заморозки.

В Забайкалье в субботу тепло, в Бурятии днем до 22 градусов, местами пройдут небольшие дожди, и будет ветрено. В воскресенье в Забайкальском крае днем 13...18, в Бурятии при прохождении атмосферного фронта дождь с мокрым снегом и понижение температуры до 9...14 градусов.

В северных районах Дальнего Востока чувствуется приближение зимы. Ночи уже холодные с легким морозом. На северо-западе Чукотки и на ее арктическом побережье нападал снег. Пока его высота незначительная, но факт остается фактом. И в выходные на Чукотке местами пройдет снег. В Якутии и Магаданской области дождь с мокрым снегом. На побережье Берингова пролива ветер до 22 м/с с метелью. Днем теплее всего на юге Камчатки, в субботу 13..18 гр. в воскресенье  9...14, на юге Якутии такая же температура. А на севере Якутии и на Чукотке днем до -2 градусов.