Циклон из северо-восточной Атлантики прошел Урал и стал оказывать влияние на Сибирский регион. На Урале и в Ханты-Мансийском автономном округе выпал снег, высота снега в горах местами до 10 см. Пока снег не растаял.

Циклон перемещается на восток, и холодный воздух будет осваивать все новые и новые территории Сибири, а осадки ожидаются в виде дождя и мокрого снега. В конце рабочей недели понизится температура в Омской области, кроме осадков здесь могут быть гололедные явления. Вблизи наиболее активного атмосферного фронта сильные осадки пройдут в Томской области, местами ветер на юге Сибири будет усиливаться до 15-20 м/с. В Ханты-Мансийском автономном округе и на Ямале тоже будут распространены гололедные явления. В прогнозах этой осенью они упоминаются впервые. Резкое похолодание, днем градусов на 8-10 ожидается в выходные на юге Красноярского края. Погода из «запоздалого лета» шагнет в глубокую осень. 7 октября дожди с мокрым снегом. Снег пройдет в горах Хакасии и Тывы.

Задержится тепло в Забайкалье, там 6 и 7 октября днем 13..18 градусов, местами до 20 градусов. Погода без осадков, и только в Бурятии в воскресенье небольшой дождь и ветер.