По Красноярскому краю на этой неделе пройдет циклон с осадками и похолоданием.Во вторник осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются в центральных районах и в горах южной части Красноярского края, а также в горах Хакасии и Тывы. В южных районах осадки могут быть сильными.  Несмотря на ветреную погоду, наступление циклона с запада ознаменуется небольшим потеплением. Ночью лишь слабые заморозки, днем около 10 градусов, в Хакасии до +15 градусов.

Постепенно центральные и южные районы Красноярского края испытают влияние холодного атмосферного фронта. К четвергу в центральных районах температура понизится ночью местами до -10 градусов, днем до -5. В южных районах и в Хакасии ночные холода могут достигать -8 градусов, в республике Тыва температура «упадет» до -10 градусов. Днем в основном 0…+5 градусов, местами до -5.

На таком температурном фоне дождь будет переходить в снег. В среду или в четверг местами землю может припорошить снегом. На севере Красноярского края, где температура уже понизилась после прохождения предыдущего циклона, новый вихрь принесет снегопады и более сильное похолодание. На Таймыре ночные морозы в середине недели будут крепчать до -15 градусов, в Эвенкии и Туруханском муниципальном районе до -10…-13 градусов.

Снег уже появился на этой территории. А  после прохождения циклона сугробы еще порастут, как минимум сантиметров на 5.