На юге Восточной Сибири установился временный снежный покров, который может и не растяать в ближайшее время, так как погода будет холодная. Аномалия средней суточной температуры на ближайшую десятидевку ожидается отрицательная. А в ближайшие дни будет не добирать до нормы 2-3 градуса.

Такой температурный режим говорит за то, что в земледельческой зоне центральных и южных районов края, а также Хакасии может продержаться снежный покров. В ближайшую ночь на четверг температура будет понижаться в центральных районах местами до минус 15 градусов, в южных районах и в Хакасии до -5…-10 градусов. Но днем температура ожидается положительная, и снег вынужден будет подтаивать.

 

Ближе к выходным дням приближающийся с запада атмосферный фронт может принести небольшой снег и мокрый снег, почти не влияя на температурный фон. Лишь при небольшой адвекции тепла днем температура может повышаться до +2…+7 градусов. В Тыве в субботу до 9 градусов тепла и осадки будут идти преимущественно в виде дождя, местами, в основном в ночные и утренние часы с мокрым снегом.

 

В воскресенье и в следующий понедельник циклон, опустившийся с севера Западной Сибири, гарантирует зимнюю погоду на юге сибирского региона. В частности, в Красноярском крае пройдет снег и могут быть метели. Подробнее...