В связи с погодными условиями прекращено движение транспорта по автотрассе Горно-Алтайск - Барнаул, сообщает ГУ МЧС по Республике Алтай в четверг.

 

Дорога закрыта с 11:20 по местному времени (8:20 мск). Ведомство рекомендует воздержаться от дальних поездок из-за сильного ветра и метели.

 

Кроме того, ухудшившиеся погодные условия в Алтайском крае стали причиной закрытия нескольких автобусных направлений из Барнаула, сообщает пресс-центр ОАО "Барнаульский автовокзал".

 По данным компании, решение о закрытие нескольких направлений из Барнаула было принято в среду в 11:45 по местному времени (8:45 мск). После этого были отменены все рейсы автобусов по направления Бийск, Новосибирск, Рубцовск.

Движение транспорта будет восстановлено после стабилизации погодных условий.

 

В ночь на четверг на территории региона началась метель. В некоторых районах края порывы ветра достигают 20 метров в секунду. Температура воздуха в Барнауле опустилась до минус 8 градусов.

 

Сегодня в Республике Алтай ожидаются переменная облачность, на перевалах метели.

 

Улучшения погоды не предвидится и в ближайшие выходные дни. Причем непогода распространится и на другие регионы Западно-Сибирского Юга.

По сведениям Гидрометцентра России 23 ноября на Кузбассе ожидается снег, метель, ночью ветер до 22 м/с.

23-24 ноября в Республике Алтай снег, метель, ветер в горах до 22 м/с (24 ноября до 25 м/с). А 24 и 25 ноября в Новосибирской, Кемеровской областях, Алтайском крае снег, метель и ветер до 22 м/с.