В тыловой части циклона в Магаданской области в минувшие сутки ветер усиливался до 25 м/с. А колебания температуры воздуха около ноля градусов на побережье области приводят к образованию гололедицы и наледи. Накануне был временно закрыт аэропорт «Магадан» поселка Сокол в связи с очисткой ото  льда взлетно-посадочной полосы. Аэропорт возобновил работу только в 15 часов местного времени 21 ноября.

 

 

По сведениям дорожно-эксплуатационного предприятия «Магаданское», вследствие гололеда, с утра среды на отрезке с 4 по 40 км трассы Магадан-Балаганное-Талон во избежание аварийных ситуаций на дороге введены ограничения для грузовых машин с прицепами и полуприцепами до 13.00 22 ноября. На этой же трассе с 41 по 98 км проезд ограничен для грузовой техники с прицепами и полуприцепами, автобусов на время проведения работ по очистке дорожного полотна и его отсыпке. Предварительно, ремонтные работы дорожного полотна на данном участке дорожные службы планируют завершить к концу текущего  дня. Главное управление МЧС России по Магаданской области настоятельно рекомендует: - автомобилистам воздержаться от поездок на личном транспорте в отдаленные районы во избежание дорожно-транспортных происшествий, а также соблюдать скоростной режим на автодорогах; - пешеходам быть предельно внимательными при пересечении проезжей части дорог.

 

 

Тем не менее, циклон преподнесет жителям Магаданской области очередной неприятный сюрприз.

По сведениям «Колымского» УГМС, ночью 23 ноября в Тенькинском, Ягоднинском и Сусуманском районах ожидается сильный снег (6-19 мм или 6-19 см снега за 12 часов и менее). В городе Магадане и в Ольском районе снегопад будет сопровождаться метелью.

А 24 ноября  в Магаданской области на побережье залива Шелихова прогнозируется метель и ветер 17-22 м/с.

 

Температура в прибрежных районах останется около нулевой отметки. Вдали от побережья морозно, днем около -15 градусов, ночная температура в выходные будет понижаться до -30 градусов.