В то время как на северо-востоке и востоке Европейской России морозы продолжают усиливаться, в Центре (ЦФО) погода останется не только близкой к норме, но и достаточно стабильной.

 

В последние дни недели и в начале предстоящей недели погода в областях ЦФО ее характер существенно не изменится – будет умеренно морозно и преимущественно с небольшим снегом.

 

С субботы по вторник области ЦФО будут находиться под преобладающим влиянием антициклонов. Ночами температура будет понижаться до -12…-19°, местами при прояснениях до -24°, днем ожидается - от -8 до -15°.

 

Ночь на вторник будет такой же морозной. Днем приближение циклона с запада скажется в уплотнении облачного покрова, и, начиная с западных областей, более интенсивным станет снег. Температура повысится до -6…-13°.

 

В среду влияние западного циклона продолжит возрастать – атмосферное давление будет падать, погода станет более ветреной. Чаще будет идти снег, от небольшого до умеренного. Морозы начнут немного ослабевать. По предварительным прогнозам, в последние дни рабочей недели ночами ожидается около -9…-16°, днем – от -4 до -11°.

 

В выходные погода может быть еще более мягкой, временами продолжит идти снег.