Ближайшие выходные не принесут никаких неприятных сюрпризов. В центральных областях пройдет небольшой снег. Преобладающая температура в ночные часы от 12 до 19 мороза, днем - минус 8-15°. И лишь в Воронежской и Белгородской областях, где снегопады могут быть сильными, в течение суток минус 3-минус 9, а в субботу днем и вовсе до ноля градусов", - сообщила Лариса Дрожжина.

Глубокий циклон, который перемещался от Кольского полуострова на Белоруссию, принес с собой сильные снегопады, метели и порывистый ветер. В выходные дни снега станет меньше, ветер стихнет. Термометры покажут ночью минус 12-17°, днем - минус 8-13.

Как отметила синоптик, в ближайшие дни в горах Северного Кавказа лавиноопасная обстановка сохранится. "Погода останется сложной: с осадками в виде мокрого снега и дождя, местами - с туманом, гололедом и налипанием мокрого снега. В Ростовской и Волгоградской областях ожидается метель. Преобладающая температура ночью -  0-минус 9°, днем - от минус 3 до плюс 3, на Черноморском побережье до 12 тепла", - сообщила она.

В Санкт-Петербурге в субботу в основном без осадков, ночью - 12-14 мороза, днем - минус 9-11. В воскресенье пройдет небольшой снег, и морозы даже немного ослабеют: ночью - минус 10-12, днем - минус 6-8.

В Москве в выходные дни также не обойдется без небольшого снега и чуть холоднее. Температура в ночные часы - 12-14° мороза, днем - минус 10-12. Такая же погода сохранится и в начале следующей рабочей недели.