На Дальний Восток вышел циклон с северо-востока Китая, именно он и принёс обильные снегопады и метели. Однако скоро циклон уйдёт в Охотское море. А пока, например, в субботу в центральных и северных районах Хабаровского края сильный снег, метель, ветер до 17 м/с, на юге Хабаровского края пройдет небольшой снег и тоже будет ветрено, днем на юге -13…-18 градусов, в воскресенье сильные
снегопады сохранятся на востоке края, а температура на пару градусов будет ниже.  

В Приморье в субботу мокрый снег, ветер на побережье до 23 м/с, в воскресенье уже без осадков, днем не ниже -15.  В Амурской области пройдет слабый снег. но похолодает до -16…-23.


Основной удар стихии придется на Сахалин и Камчатку. На Сахалине и Курильских островах на оба выходных дня ожидаются сильные снегопады, метели, на юге Сахалина сильные осадки ветер до 25 м/с, в воскресенье на побережье штормовой ветер
до 30 м/с, повысится лавиноопасность. А температура понизится в воскресенье до небольших морозов.  

К Камчатке циклон подойдет в воскресенье. начнется снег и будет усиливаться ветер до 20 м/с, днем -3..-8.  

Повлияет циклон и на погоду Магаданской области, особенно побережья. Там сильный ветер и метель, температура днем -10…-15 градусов. Циклон распространит снегопады и на континентальные районы Магаданской области, где днем -25…-30, ночью ещё холоднее, местами почти до -50. Абсолютна такая же ситуация на Чукотке. А на побережье Берингова моря мороз смягчается до -15…-20, но там погода некомфортная из-за сильного ветра и метелей.  

Якутия - российский лидер по холодам. Ночью на северо-западе республики до -53, днем там тоже холоднее, чем в остальных районах республики, до -48. А преобладающая температура днем около -35 гр. На юге и востоке пройдет небольшой снег.