Ненастный циклон будет отходить на восток от Камчатки, освобождая полуостров от сильных снегопадов и штормовых ветров. В среду в южной половине все еще пройдет умеренный снег, но ветер ожидается не сильнее 15 м/с. В тоже время с выходом циклона на юг Берингова моря на восточном побережье Чукотки сохранится ветреная погода с метелями, мороз там, в отличие от других районов Чукотки, ожидается умеренный с некоторым усилением в четверг до -18…-23°.

 

На побережье Магаданской области в ближайшие сутки возможны низовые метели при ветре 9-14 м/с. Сохранится такой же ветер и в четверг. Однако погода без осадков и метели уже не будет.

 

При прохождении атмосферного фронта, связанного с циклоном, на севере и в центре Сахалина 6 февраля ветер на побережье может усиливаться до 20 м/с, температура понизится на севере днем до -11…-16°, на юге до -6…-11°. А затем проявится влияние малозаметного циклона с юга. Температура повысится на 2-4°, а ветер ослабеет до 8-13 м/с.

 

Усилятся снегопады в четверг в Приморье с выходом циклона с территории Китая. На юге ожидается сильный снег и ветер с порывами 15-20 м/с.