Вчера днем Приморье находилось во власти циклона, смещавшегося с севера Кореи по акватории Японского моря. Там выпало много снега: на большинстве метеостанций - выше декадной нормы. Самый сильный снегопад  пришелся на Ольгинский район. Здесь выпала месячная норма осадков. Снегопады повсеместно сопровождались сильным ветром, в континентальных районах порывы ветра достигали 13-18 м/с, в прибрежных районах 23-28 м/с. На отдельных метеостанциях отмечались метели, гололедные явления (снежный накат, гололедица). Во Владивостоке шел снег. В разных районах города порывы северного ветра достигали от 25 до 30 м/с, наблюдалась метель. За сутки выпала декадная норма. Вслед за циклоном с севера обрушилась новая порция холодного воздуха. В Приморье, исключая восточное побережье, температурный фон понизился на 3-7°, - сообщает сайт Примпогода.

Досталось и Сахалину. Там отмечались метели и ветер до 26 м/с. На Курильских островах прошел сильный снег и мокрый снег.

 

 

Сегодня циклон властвует над Сахалином. В Татарском проливе сильный шторм, закрыта паромная переправа. Нарушено и авиасообщение. Десятки рейсов задерживаются в аэропорту Южно-Сахалинска, сообщают информационные Агентства. Циклон смещается в сторону Камчатки. Оперативным службам уже передано штормовое предупреждение.

 

 

Юг Камчатки будет находиться в плену ненастного циклона все выходные и в начале будущей недели. 9-11 февраля на юге Камчатского края сильный снег, метель, гололедица, 9 февраля на побережье ветер 25-30 м/с.

 

 

В субботу 9 февраля штормовая погода ожидается на севере Курильской гряды, где сильный снег, метель и штормовой ветер до 25-30 м/с.