Погоду в Центральном федеральном округе в середине недели  будет определять периферия антициклона, который переместится на Европейскую часть России с севера Скандинавии.

 

В большинстве областей пройдет слабый снег, местами ожидается гололед, туман. Преобладающая температура воздуха ночью -2…-9°, на востоке при прояснениях до -13°, днем -6…+1°.

 

 В Москве и Московской области, согласно прогнозу Метеобюро, подморозит ночью до -2…-4° в городе и до -2…-7° по области. Днем температура ожидается слабоотрицательной: в Москве 0…-2°, по области 0…-5°. Местами пройдет небольшой снег. В конце рабочей недели антициклон, продвигаясь на восток, усилит влияние на погоду центральных областей.

По прогнозу Гидрометцентра в  округе местами пройдет небольшой снег. Преобладающая температура воздуха ночью -4…-11°, при прояснениях до -15°, днем -3…-9°. Такая температура будет ближе к климатической норме  для середины февраля.  В Москве и Московской области 14 февраля прогнозируется местами  небольшой снег, температура ночью в Москве -4…-6°, по области -4…-9°. Днем температура в Москве -2…-4°, по области -2…-7°.  

15 февраля еще немного прохладнее. Температура ночью в Москве -6…-8°, по области -6…-11°, местами до -14°, днем в Москве -3…-5°, по области -2…-7°. Местами может пройти небольшой снег. На все ближайшие три дня ожидается облачная погода с прояснениями.