Погода сейчас вполне соответствует календарю. Ведь в середине февраля морозы - это нормально. В эти выходные антициклон, который протянется почти через всю страну от Балтики до Байкала, поддержит морозную погоду в центральных областях, на северо-западе и в Поволжье.

Ночные морозы немного усилятся. Так в Центре России и на северо-западе температура может понижаться под утро местами до -15…-20 градусов, днем мороз будет слабеть до -2…-7 градусов, в Ярославской, Костромской областях и в Карелии до -10, а в Брянской, Орловской и Калининградской областях до оттепели. В Поволжье в субботу небольшой снег наиболее вероятен на севере и юге, например, в Саратовской области, в воскресенье в Пензенской области возможна метель и ветер до 15 м/с, днем около -5 градусов. В левобережье и в Удмуртии до -12. В северных областях в связи с прохождением атмосферных фронтов ожидаются метели, усиление ветра в Ненецком округе и на северо-востоке Коми до 15 м/с, днем здесь от -5 до -12. Южные районы будут испытывать влияние циклона, который переместился со Средиземного моря. Погода здесь ветреная с дождем и мокрым снегом. В субботу в Краснодарском крае, в воскресенье в Адыгее пройдут сильные осадки. В Волгоградской области сохранятся гололедно-изморозевые явления. А в Ростовской области возможно налипание мокрого снега. В субботу в горах и на перевалах Северной Осетии ветер может достигать 30 м/с. Температура в южном регионе останется неизменной, днем от 0 до +7, в Сочи до +10.

 

По прогнозам в Петербурге в субботу ночью -4…-6, днем -2…-4 градуса. В воскресенье ночью -6…-8 градусов, днем -3..-5.

В Москве переменная облачность, ночью –8…-10 градусов, по области до -18-ти, а днём 3..5 градусов мороза, по области - до минус 7-ти. В обоих городах пройдёт небольшой снег.