Очередной атлантический циклон на подходе к Сибири прошелся метелями по северу Европейской части России. В начале недели в  Мурманской области ветер усиливался  до 24 м/с. В Ненецком автономном округе отмечалась длительная метель при ветре до 34 м/с. 

Влияние циклонов на протяжении всей текущей недели будет сказываться на территории Сибири и Урала.  

27-28 февраля в Ханты-Мансийском автономном округе местами сильный снег, в большинстве районов ветер 18-23 м/с и метель. На юге Тюменской области снег, метель  ветер 17-22 м/с. На всем Урале сильные продолжительные снегопады, метели, ветер 15-20 м/с. 28 февраля в Ямало-Ненецком автономном округе тоже будет распространены метель, ветер может усиливаться до 19-24 м/с. А 1 марта, когда циклон отойдет на восток, температура понизится ночью до -32…-37°, днем до -25…-30°.  

На юге Западный Сибири 27 февраля снег, метель, ветер в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях до 25 м/с, в Республике Алтай до 28 м/с, на дорогах снежные заносы. В Республике Алтай лавиноопасно. 

В Красноярском крае под влиянием циклона днем будут оттепели, ночью при прояснениях усиление морозов, в южных районах до -25°. Погода ветреная. В отдельные дни будет идти снег.