Только в южных районах Красноярского края температура может преодолеть нулевую отметку, а в общем по региону оттепели как таковой практически нет. В предстоящие выходные дни циклон с Европейской части России выйдет через Урал на Сибирскую территорию. Погода будет, снежной и ветреной с колебаниями температуры и атмосферного давления. В районе Байкала в субботу еще солнечно, мороз днем значительно ослабевает, местами до оттепели. В воскресенье пойдёт снег, температура может подняться до +5 градусов. Хотя по ночам на севере до -25. Неустойчивая погода в центральных и южных районах Красноярского края. В субботу понижение температуры до -4…-7 градусов, ветер до 20 м/с. В воскресенье резкое потепление днем до +3…+8, мокрый снег, местами сильный, и по-прежнему ветрено.

На юге Западной Сибири - снег, метели, сильный ветер, в горах Алтая почти до 30 м/с. В ночь на субботу на юге Тюменской области ожидается сильный снегопад. В субботу днем в основном от -3 до -10, в предгорьях Алтая до +2, на севере Томской области до -18. Воскресным днем температура на юго-востоке Сибири может повыситься до 0, на Алтае до 5 тепла. В Омской области мороз ослабеет           до -3…-8, а на юге Тюменской области начнется похолодание, там до -13.

В эпицентре ненастья - Урал. В субботу там будет проходить центр циклона. Сильный снег ожидается в Челябинской и Свердловской областях, ветер на Южном Урале до 22 м/с, метель, а также гололед. Днем небольшой мороз от -1 до -8, в Курганской области до +2. В воскресенье будет продолжаться снег, ветер местами с порывами до 15 м/с, температура понизится до -15 гр.

На севере Сибири сильный мороз. Температура на 10-12 градусов ниже климатической нормы. К тому же погода ветреная со снегом и метелями. На Таймыре в субботу ветер свыше 20 м/с, усиление морозов в субботу в течение суток -20,-25, в воскресенье местами до -35 градусов. В Эвенкии температура днем -13…18, пройдет снег со слабой метелью. На Ямале ночью почти до -40, днем около -25, в Ханты-Мансийском округе днем около -20, ночью до -35 градусов.