В выходные дни  вслед за циклоном в столичный регион распространился арктический холод. Температура в ночь на воскресенье понижалась в Москве до -11…-22°, в Подмосковье было до -27°. Средняя суточная температура за 3 марта была январская, около -12°, что на 7,5° ниже климатической нормы. В воскресенье днем и в ночь на понедельник теплый атмосферный фронт с северо-запада принес снег, метель и усиление ветра до 12 м/с. Морозы в ночь на понедельник были не такими сильными, до -10…-13°.

Очередной циклон, с которым был связан атмосферный фронт, проходивший Москву вчера, находится сейчас юго-западнее столицы. И сегодня ожидается облачная погода с прояснениями. Из-за близости циклона  местами пройдет небольшой снег. По прогнозу Московского Метеобюро максимальная температура в Москве -7..-9°, по области -7…-12°.

Во вторник в тыл циклона опять зайдет арктический воздух. Погода будет солнечной и без осадков. Температура ночью в Москве -16…-18°, местами до -22°, по области -16…-21°, местами до -27°; днем в Москве  -7…-9°, по области -6…-11°. Ветер северный сменится на западный, 4-9 м/с. На дорогах гололедица. 

В среду погода опять начнет меняться. Над Скандинавией оформляется циклон, который начнет перемещение по Европейской части России. На северо-западе и в Центре России, в том числе и в Москве потепление.

По прогнозу специалистов Гидрометцентра, местами пройдет небольшой снег. Температура ночью в Москве      -8…-10°, по области -7…-12°, местами до -18°; днем в Москве -1…1°, по области -3…2°. Ветер южный и юго-западный 5-10 м/с, днем местами порывы до 15 м/с. На дорогах гололедица. 

В четверг погода в основном пасмурная, будут идти небольшие осадки, но температура окажется близкой к нулю градусам. Температура ночью в Москве -1…1°, по области -3…2°; днем в Москве 0…2°, по области -2…3°. Ветер западной четверти 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. На дорогах местами гололедица. 

В пятницу, 8 марта погода снова перестраивается на зимний лад. Переменная облачность. Местами слабый снег. Температура ночью подморозит до -7...-12°, днем  -2...-7°. Ветер северо-западный 5-10 м/с.                                               

В субботу антициклон обеспечит погоду морозную, но сухую и солнечную. Температура ночью -13...-18°, днем  -3...-8°. Ветер северо-западный 2-7 м/с.