За сутки на полуострове выпало полметра снега, порывы ветра достигали 24 метров в секунду, а видимость не превышала 50 метров. В итоге власти пошли на беспрецедентные меры. Этим утром в Петропавловске-Камчатском было запрещено движение всех автомобилей, кроме спецтранспорта, а некоторых пациентов пришлось доставлять в больницы на нартах, прикреплённых к снегоходам. Тяжёлая техника, которая была направлена на расчистку дорог, сама застревала в сугробах. До сих пор не принимает и не отправляет самолёты аэропорт. Во всех районах Камчатского края продолжает действовать режим повышенной готовности. Людям рекомендовано не выходить на улицу, а предприятиям объявить выходной.

 

В «соревнование» по снегу включились и Курильские острова. Там выпало почти 90 см снега, а  ветер окреп до 24 м/с. Не повезло с погодой и соседней Магаданской области. Ветер на острове Спафарьева, что расположен в северо-западной части Охотского моря вблизи побережья Магаданской области достигал ураганной силы, 46 м/с.

 

Циклон еще в силе. Основной удар в ближайшие сутки он нанесет по Курильским островам. Ночью будет пройдет очень сильный снег, а ветер достигнет в порывах 35-40 м/с.

 

Не избежать снегопадов и на севере Хабаровского края, а ветер на Охотском побережье будет достигать 18-23 м/с.

 

Камчатка на два ближайших дня обеспечена снегопадами и метелями, а ветер на побережье будет достигать штормовой силы.