Комфортная, немного более теплая, чем норма, погода в столичном регионе, не задержится надолго. Москвичей, также как и жителей других областей Центра Европейской России (ЦФО) ожидает на этой неделе изменение характера погоды. В середине недели температура вернется в норму, а во второй половине недели она будет даже на пару градусов ниже средних многолетних значений.

 

В начале недели регион будет находиться на южной периферии теплого антициклона с центром над Карелией. В середине дня воздух в Москве будет прогреваться до 25…27°, в районах Подмосковья до 23…28°. Возможны локальные кратковременные дожди с грозами.

 

Ночь на среду будет теплой, температура не понизится ниже отметок 13…15° в столице и 11…16° по области. Днем с северо-востока к Московской области приблизится холодный атмосферный фронт. В его зоне пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы, во время них порывы ветра могут достигать 13-18 м/с. Днем в Москве 21…23°, в районах Подмосковья – от 19 до 24°.

 

В четверг вслед за холодным фронтом столичный регион с умеренными северо-восточными ветрами достигнут прохладные воздушные массы, недавно сформировавшиеся над акваторией Карского моря. Ночью температура в Москве понизится до 8…10°, по области – до 6…11°. Днем в столице всего лишь 18…20°, и 16…21° в районах Подмосковья. Но обойдется без осадков, и будет светить солнце.

 

А вот в пятницу и субботу местами может пройти небольшой кратковременный дождь. Температура пока существенно не изменится и составит 7…12° ночью, 16…21° днем.