Теплая и по-летнему неустойчивая погода ожидает столичный регион

 

Разрушение блока над Европой – хорошая новость, - говорят специалисты. Воздушные массы в предстоящий период будут быстрее перемещаться над регионом и поступать они будут, в основном, с юго-запада. Средняя суточная температура недели превысит норму на 2°. Но будет и теплее, а в четверг и пятницу, согласно предварительным оценкам, показания термометров будут очень близки к средним многолетним значениям и даже будет казаться, что прохладно.

Отличительной особенностью периода станет неустойчивая погода с почти ежедневными кратковременными дождями, которые обеспечат как достаточно высокое влагосодержание воздушных масс, так и хороший дневной прогрев.

 

Составлять планы на выходные нужно у учетом ожидающихся дождей, местами их будут сопровождать грозы. Ночью в Москве 11…14°, по области 9…14°. Днем в мегаполисе 22…24°, в районах Подмосковья 20…26°.

 

Дожди, преимущественно кратковременного характера ожидаются и в течение следующей недели. Температура будет колебаться в небольших пределах, немного превышающих норму. Преобладающие значения ночной температуры 10…15°, дневной 20…25°.

 

Более подробно…