Предстоящие выходные в Москве и области будут теплыми, а суббота даже жаркой. Но атмосферные фронты атлантического циклона не оставят без кратковременных дождей, могут прогреметь грозы, в субботу с порывистым ветром.  

В субботу в Москве и области, по сведениям Метеобюро Москвы и области, ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, температура в Москве 14...16°, в центре города до 19°, ветер юго-западный 3-8 м/с. Днем температура 27...29°, по области 25...30°, ветер юго-западный 5-10 м/с, при грозе с порывами 13-18 м/с. Во второй половине дня местами кратковременный дождь, гроза.  

В воскресенье, по прогнозу Гидрометцентра, облачно с прояснениями.  Ночью местами небольшой дождь, температура в Москве 15...17°, по области 13...18°. Днем кратковременный дождь, местами гроза, температура в Москве 24...26°, по области 21...26°. Ветер переменный 2-7 м/с, при грозе с порывами до 15 м/с.

На юге Центрального округа на оба дня жаркая погода, в Воронежской области до 36 градусов. В воскресенье в Липецкой, Курской, Орловской и Брянской областях сильный дождь с грозой, в Тверской области грозовые ливни будут сопровождаться  порывистым ветром до 15-20 м/с.

Анимация текущих данных радарных наблюдений: явления погоды 

Экстренная информацияПогода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Прогноз погоды по Москве

Погода в Центральном федеральном округеКарты прогноза температуры на 5 суток по территории России

Пожароопасность в лесных массивах по территории России и Московской области