Европейская территория

 

За прошедшие сутки в гидрологическом режиме большинства рек России существенных изменений не произошло. Медленный рост уровня воды продолжался на реках: Луза, Вычегда, Сысола и Печора в верхнем течении (Республика Коми), Пинега, Мезень (Архангельская область). Высокий уровень воды сохранялся на озере Селигер у г. Осташков (Тверская область), 22 июня подтопление пониженных участков местности прекратится.

 

 

Азиатская территория

 

Подъем уровня воды (на 0,1-0,6 м) продолжался на Среднем Амуре, Хоре, Тунгуске, Амгуни, а также на реках Приморского края (Б.Уссурка, Малиновка, Бикин). На р. Камчатка продолжался медленный спад уровня воды, превышение уровнем воды опасной отметки в районе п. Ключи сохранялось. 22-23 июня в связи с продолжающимися дождями ожидается повышение уровней воды на реках Тенькинского и Хасынского районах Магаданской области; возможно подтопление северо-восточной части п. Усть-Омчук на р. Детрин.

 

 

 

Температура воды в Москва–реке у Звенигорода 17°.

Температур воды в Волге у Волгограда 19,5°

Температура воды в Волгоградском водохранилище у Саратова 20,1°

Температура воды в Саратовском водохранилище у Сызрани 21,6°

Температура воды в Саратовском водохранилище у Самары 19,4°

Температура воды в Куйбышевском водохранилище у Тольятти и Ульяновска 21,0°

По данным наблюдений на 20.06.2013 температура воды в Неве 15,9°С (МГ-2 Невская, порт), в Финском заливе (МГ-2 Кронштадт) – 18,3°С.

Температура воды на реках Архангельской области 16-17°.

 

 

Температура воды на курортах: в районе Калининграда 18°, Евпатории 19°, Туапсе 22°, Одессы, Феодосии, Ялты, Алушты, Анапы, Геленджика, Сочи и Бердянска 23°, Ейска 24°.