Европейская территория

За прошедшие сутки подъем уровня воды (на 0,1-0,4 м) продолжался в верхнем течении Печоры и её притоке Илыче. Незначительный рост уровня воды из-за дождей отмечался на реках Калининградской области - Преголя, Неман и др.

 

Температура воды в Москве – реке у г. Звенигород 21°.

 

Азиатская территория

Медленный рост уровня воды сохранялся на отдельных участках Оби. На р. Иртыш от с. Татарка до c. Красноярка отмечался подъем уровня воды от сбросов Шульбинской ГЭС. Продолжалось формирование максимального уровня на реках: Обь (с. Полноват), Иртыш в нижнем течении (г. Ханты-Мансийск), Конда (с. Болчары). На реке Ныда наблюдался рост уровня воды, связанный с осадками, с интенсивностью до 0,5 м в сутки. В ближайшие дни завершится формирование высшего уровня половодья на реках Иртыш у г. Ханты-Мансийск и Конда в районе с. Болчары.

 

Повышение уровня воды продолжалось на реках: Белая, Ока, Ия, Тасеева, Уда, Бирюса в верховьях (бассейн Ангары), на Оленьке, Олекме (на 0,1-0,7 м) и Витиме у с. Неляты (на 1,2 м). Также дождевой паводок продолжался на реках Забайкалья (Шилка, Ингода, Нерча) и Амурской области (Гилюй, Тынды, Уркан). В нижнем течении рек: Нижний Амур, Тунгуска и Амгунь сохранялось затопление поймы на глубину 26-133 см.