Последние дни недели порадуют москвичей и гостей столицы, а также жителей Подмосковья комфортной летней погодой, вполне характерной для средней полосы и этих дней июля. Средняя температура периода будет лишь на 2-2,5° превышать средние многолетние значения, что достаточно близко к норме.

 

Сегодня, 11 июля, в Московском регионе сохранится сухая и теплая погода. Температура в столице составит 24…26°, по области также не поднимется выше 26°.

 

В пятницу, субботу и воскресенье сохранится такой же температурный режим. Ночи будут сухими, а вот в дневные часы за счет развития конвективных явлений местами пройдут небольшие кратковременные дожди и грозы. При грозе порывы ветра могут достигать 15 м/с. Ночами столбик термометра будет опускаться до 14…16° по Москве, в центре города до 19°, и до 11…16° по области. Днем температура будет колебаться в пределах 24…26° по Москве и 22…27° по области.

 

На следующей неделе к региону начнет приближаться циклон с Белоруссии, который вызовет дожди, но понижение температуры не ожидается. Ночью она составит 13…18°, а днем 22…27°.


 


Анимация текущих данных радарных наблюдений: явления погоды

Прогноз УФ-индекса

Экстренная информация

Карты прогноза температуры на 5 суток по территории России

Обзор и прогноз погоды по ЦФО

Пожароопасность в лесных массивах по территории России и Московской области  


 

"Солнечная" дорожка