Высокий циклон сохраняет свое влияние на столичный регион, хотя и центр его находится не над Москвой, а восточнее. В ближайшее время существенных изменений в погоде не ожидается.

 

Циклон, медленно заполняясь, будет перемещаться на восток, и Московская область в предстоящие дни будет находиться в его тыловой части. Характер погоды по-прежнему будет неустойчивым, местами пройдут кратковременные дожди. Температура продолжит постепенно повышаться, приближаясь к нормальным  дня этих дней июля значениям.

 

 

Cегодня местами пройдет кратковременный дождь с грозой, возможен град. Температура в Москве составит 19…21°, по области 17…22°.

 

26 июля, в пятницу, также местами пройдет кратковременный дождь, днем возможны гроза и град. А в субботу и воскресенье ночью в отдельных районах прогнозируется небольшой дождь, а днем он уже пройдет повсеместно.

 

Температура в последние три дня недели сохранится примерно одинаковая: ночью в Москве она будет опускаться до 13…15°, по области – до 10…15°, днем в столице 20…22°, по области 18…23°.

 

29-30 июля погода существенно не изменится, но солнце станет немного чаще выглядывать из облаков и радовать жителей региона. Местами также возможен  кратковременный дождь. Температура ночью составит 12…17°, днем – 21…26°.