За прошедшие сутки продолжался рост уровня воды на  Белой и реках её бассейна (Нугуш, Сим, Ай и др.) на 0,2-0,6 м. Невысокие дождевые паводки наблюдались на некоторых реках Чеченской  Дагестанской республик.

Сохраняется высокий уровень воды с подтоплением населенных пунктов в Челябинской области на реке Кызыл-Чилик.

Интенсивная прибыль воды (на 0,8-1,7 м)  отмечалась на Миассе  у с. Новоандреевка (Курганская область) и Караталаяте  у г. Карталы (Кустанайская область).

На Верхнем Енисее, реках Забайкалья (Китой, Белая), в низовьях Лены и её притоках – Алдане, Чоне уровень воды повышался на 0,1-0,5м, а  на верхней  Колыме на 0,2-0,7 м.

Продолжался подъём уровня воды на 0,1-0,4 м на Амуре и реках его бассейна – Бурее, Уссури (с.Козловское-с. Новосоветское), Зеи (с.Суражевка-с. Малая Сазанка)  и  в  нижнем  течении  Селемджи. Сохраняется разлив воды по пойме и подтопление населенных пунктов.

В связи с ожидаемыми дождями на реках Амурской области, Хабаровского края, Еврейской а.о.,  Зеи ниже Зейской ГЭС ожидается дальнейший подъём уровня воды до неблагоприятных отметок с увеличением разливов по пойме и подтопление населенных пунктов расположенных в пойме реки.

Прибыль воды на 0,2-0,4 м отмечалась на некоторых реках Приморского края - Бикине, Хоре, Тунгуске и Читинской области - Ононе, Ингоде.

 

 

Температура воды в Москве – реке у г. Звенигород 20°.

 

Гидрометеорологический бюллетень