Над Европой сохраняется западно-восточный перенос воздушных масс. Столичный регион остается с южной стороны высотной фронтальной зоны, а это значит, что, в целом, средняя суточная температура, которая будет испытывать колебания в небольших пределах, будет превышать норму этих дней августа, примерно на 2°. Это небольшое превышение, но все же его будет достаточно, чтобы выходные порадовали москвичей комфортной погодой – солнечной и сухой. В то же время не обойдется без небольшого «минуса», которым станут более прохладные ночи и бодрящая утренняя свежесть. Но это все можно исправить соответствующим вариантом одежды.

 

 

Атмосферный фронт в ночь на четверг еще отзовется местами на востоке области небольшими кратковременными дождями. Вслед за фронтом на территорию области распространится свежая воздушная масса с северо-запада. Температура в Москве понизится до 10…12° (в центре города будет теплее, до 15°), по области до 7…12°. Зато наступающий день будет солнечным и сухим – погоду будет определять пришедший с запада антициклон. После полудня в Москве до 20…22°, и от 18 до 23° в районах Подмосковья.

 

В период с субботы по понедельник погоду в столичном регионе продолжит определять антициклон. Сохранится значительный суточный ход температуры. Ночами в выходные в Москве  ожидается 10…12° (в центре до 15°), по области – от 7 до 12°. В дневные часы воздух будет прогреваться в столице до 22…24°, в районах Подмосковья – до 20…25°. При этом будет отмечаться небольшой ветер переменных направлений.

 

В ночь на понедельник в Москве и Подмосковье 8…13°. Днем 21…26°, и по-прежнему солнечно и без осадков.

 

Во вторник в регион будет распространяться более влажная воздушная масса. Станет больше облаков. Ночью около 10…15°. Днем те же 21…26°, и местами пройдет небольшой дождь.