Повышение уровня воды продолжалось в верхнем течении Енисея и его притоках Тубе, Кане, в низовьях Абакана и др., в бассейне р. Оя сохранялось подтопление пониженных участков местности (юг Красноярского края). Из-за прошедших дождей рост уровня воды (на 0,1-0,7 м) отмечался на реках Иркутской области (Ока, Ия, Уда, Бирюса) и Чукотского а.о. (Малый Анюй, Анадырь и др.). На большинстве рек Магаданской области начался спад уровня воды; подтопление п. Усть-Омчуг и г. Сусуман, сохранялись. Вследствие смещения паводковой волны в низ по течению р. Колыма подъем уровня воды (на 0,3-1,0 м) начался на участке от п. Балыгычан – с. Зырянское.

 

На реках Приамурья преобладает спад, только на Среднем, Нижнем Амуре, в нижнем течении Зеи, на Уссури, на территории Хабаровского края, на реках Подхоренок, Хор продолжаются подъемы уровней воды; подтопление ряда населенных пунктов расположенных в поймах рек сохранялось. На Амуре в районе г. Комсомольска–на-Амуре (Хабаровский край) уровень воды приблизился к опасной отметке.

 

Подъем уровня воды продолжался на реках Приморского края – Уссури (п. Кировский - с. Тарташевка), Наумовка, Маревка, в нижнем течении рек Большая Уссурка, Малиновка, Бикин. Затоплены поймы рек Большая Уссурка (с. Рощино – г. Дальнереченск) и Бикин. На реках юга и восточного побережья Приморского края продолжается спад уровня воды с интенсивностью 1-20 см в сутки.