Вслед за Центром ЕТР ухудшение погоды, связанное с перемещением глубокого высокого циклона от Балтики на восток Украины и затем в Поволжье, ожидается на юге ЕТР.

 

Северо-Кавказское УГМС выпустило штормовое предупреждение и комплексе неблагоприятных явлений погоды и об опасных явлениях погоды:

 

Во второй половине ночи на 4 сентября с сохранением до конца суток 4 и 5 сентября на территории муниципального образования Город-курорт Сочи ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом, на реках – резкий подъем уровней воды, местами до неблагоприятных отметок. Над Черным морем в районе Магри-Веселое имеется опасность формирования смерчей.   

 

Специалистами ФГБУ СЦГМС ЧАМ (Гидрометцентр Сочи) доведен спецдоклад органам власти Краснодарского края, МЧС и заинтересованным организациям о том, что в период со второй половины ночи 4 сентября и с сохранением до конца дня 6 сентября в связи с ожидаемыми сильными дождями в горных районах Краснополянского кластера (муниципальное образование Город-курорт Сочи) увеличивается риск схода селевых потоков.

 

 

Департамент Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по ЮФО и СКФО «Юг - Метео»

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений